湖北八方合赢租赁有限公司
  • 资质核验已核验企业营业执照
  • 资质核验已核验企业营业执照
当前位置:
首页>
供应产品>
湖南长沙销售八方合赢平面组合钢模板回收

湖南长沙销售八方合赢平面组合钢模板回收

价    格

订货量

  • 4200.00 价格为商家提供的参考价,请通过"获取最低报价"
    获得您最满意的心理价位~

    ≥1

霍先生
手机已验证
𐁹𐁺𐁻 𐁼𐁹𐁹𐁻 𐁽𐁾𐁻𐁾
微信在线
  • 发货地:湖北 武汉
  • 发货期限:不限
湖北八方合赢租赁有限公司 入驻平台 第4
  • 资质核验已核验企业营业执照
  • 霍先生
    手机已验证
  • 𐁹𐁺𐁻 𐁼𐁹𐁹𐁻 𐁽𐁾𐁻𐁾
  • 湖北 武汉
  • 钢模板,脚手架及其配件

联系方式

  • 联系人:
    霍先生
  • 手   机:
    𐁹𐁺𐁻𐁼𐁹𐁹𐁻𐁽𐁾𐁻𐁾
  • 地   址:
    湖北 武汉 江夏区 湖北江夏区咸昌产业园特3号

在浇筑混凝土过程中应实时监测,一般监测频率不宜超过20~30分钟一次,在混凝土实凝前后及混凝土终凝前至混凝土7天龄期应实施实时监测,终凝后的监测频率为每天一次。监测数据超过预警值时必须立即停止浇筑混凝土,疏散人员,并及时进行加固处理。 (8)监测说明 班组每日进行安全检查,项目部进行安全周检查,公司进行安全月检查,模板工程日常检查重点部位: 1)(杆件的设置和连接,连墙件、支撑,剪刀撑等构件是否符合要求; 2)连墙件是否松动; 3)架体是否有不均匀沉降,垂直度偏差; 4)施工过程中是否有超载现象; 5)安全防护措施是否符合规范要求; 支架与杆件是否有变形现象;

面板验算 面板类型 覆面木胶合板 面板厚度(mm) 15 面板抗弯强度设计值[f](N/mm2) 15.444 面板弹性模量E(N/mm2) 9350 柱长边小梁根数 6 柱短边小梁根数 6 柱箍间距l1(mm) 400 模板设计平面图 1、强度验算 最不利受力状态如下图,按四等跨连续梁验算 静载线荷载q1=γ0×1.3×bG4k=1×1.3×0.4×48=24.96kN/m 活载线荷载q2=γ0×γL×1.5×bQ3k=1×0.9×1.5×0.4×2=1.08kN/m Mmax=-0.107q1l2-0.121q2l2=-0.107×24.96×0.192-0.121×1.08×0.192=-0.101kN·m σ=Mmax/W=0.101×106/(1/6×400×152)=6.742N/mm2≤[f]=15.444N/mm2 满足要求! 2、挠度验算 作用线荷载q=bS正=0.4×48=19.2kN/m ν=0.632ql4/(100EI)=0.632×19.2×1904/(100×9350×(1/12×400×153))=0.15mm≤[ν]=l/400=190/400=0.475mm

小梁验算 小梁类型 矩形木楞 小梁截面类型(mm) 50×100 小梁截面惯性矩I(cm4) 416.667 小梁截面抵抗矩W(cm3) 83.333 小梁抗弯强度设计值[f](N/mm2) 15.444 小梁弹性模量E(N/mm2) 9350 小梁抗剪强度设计值[τ](N/mm2) 1.782 ***处柱箍离楼面距离(mm) 150 1、强度验算 小梁上作用线荷载q=bS承=0.19×65.1=12.369 kN/m 小梁弯矩图(kN·m) Mmax=0.758kN·m σ=Mmax/W=0.758×106/83.333×103=9.091N/mm2≤[f]=15.444N/mm2 满足要求!

工程属性 新浇混凝土墙名称 消防水池 新浇混凝土墙墙厚(mm) 200 混凝土墙的计算高度(mm) 4300 混凝土墙的计算长度(mm) 6000 二、荷载组合 侧压力计算依据规范 《建筑施工模板安全技术规范》JGJ162-2008 混凝土重力密度γc(kN/m3) 24 混凝土侧压力计算位置处至新浇混凝土顶面总高度H(m) 4.3 混凝土侧压力折减系数ξ 0.8 新浇混凝土对模板的侧压力标准值G4k(kN/m2) ζγcH=0.8×24×4.3=82.56kN/m2 倾倒混凝土时对垂直面模板荷载标准值Q3k(kN/m2) 2 结构重要性系数γ0 1 可变荷载调整系数γL 0.9 新浇混凝土对模板的侧压力标准值G4k=ζγcH=0.8×24×4.3=82.56kN/m2 S承=γ0×(1.3G4k+γL×1.5Q4k)=1×(1.3 × 82.560+ 0.9×1.5×2.000)=110.03kN/m2 正常使用极限状态设计值S正=G4k=82.56 kN/m2

小梁验算 小梁类型 矩形木楞 小梁截面类型(mm) 50×100 小梁抗弯强度设计值[f](N/mm2) 15.444 小梁抗剪强度设计值[τ](N/mm2) 1.782 小梁截面抵抗矩W(cm3) 83.333 小梁弹性模量E(N/mm2) 9350 小梁截面惯性矩I(cm4) 416.667 小梁计算方式 二等跨连续梁 q1=γ0×[1.3×(G1k +(G2k+G3k)×h)+1.5×γL×(Q1k + Q2k)]×b=1×[1.3×(0.3+(24+1.1)×0.15)+1.5×0.9×2]×0.2=1.597kN/m 因此,q1静=γ0×1.3×(G1k +(G2k+G3k)×h)×b=1×1.3×(0.3+(24+1.1)×0.15)×0.2=1.057kN/m q1活=γ0×1.5×γL×(Q1k + Q2k)×b=1×1.5×0.9×2×0.2=0.54kN/m 计算简图如下: 1、强度验算 M1=0.125q1静L2+0.125q1活L2=0.125×1.057×0.92+0.125×0.54×0.92=0.162kN·m M2=q1L12/2=1.597×0.12/2=0.008kN·m Mmax=max[M1,M2]=max[0.162,0.008]=0.162kN·m σ=Mmax/W=0.162×106/83333=1.94N/mm2≤[f]=15.444N/mm2 满足要求! 2、抗剪验算 V1=0.625q1静L+0.625q1活L=0.625×1.057×0.9+0.625×0.54×0.9=0.898kN V2=q1L1=1.597×0.1=0.16kN Vmax=max[V1,V2]=max[0.898,0.16]=0.898kN τmax=3Vmax/(2bh0)=3×0.898×1000/(2×50×100)=0.269N/mm2≤[τ]=1.782N/mm2 满足要求! 3、挠度验算 q=(γG(G1k +(G2k+G3k)×h))×b=(1×(0.3+(24+1.1)×0.15))×0.2=0.813kN/m 挠度,跨中νmax=0.521qL4/(100EI)=0.521×0.813×9004/(100×9350×416.667×104)=0.071mm≤[ν]=min(L/150,10)=min(900/150,10)=6mm; 悬臂端νmax=ql14/(8EI)=0.813×1004/(8×9350×416.667×104)=0mm≤[ν]=min(2×l1/150,10)=min(2×100/150,10)=1.333mm 满足要求! 六、主梁验算 主梁类型 钢管 主梁截面类型(mm) Ф48×3 主梁计算截面类型(mm) Ф48×3 主梁抗弯强度设计值[f](N/mm2) 205 主梁抗剪强度设计值[τ](N/mm2) 125 主梁截面抵抗矩W(cm3) 4.49 主梁弹性模量E(N/mm2) 206000 主梁截面惯性矩I(cm4) 10.78 主梁计算方式 三等跨连续梁 可调托座内主梁根数 2 主梁受力不均匀系数 0.6 1、小梁***支座反力计算 q1=γ0×[1.3×(G1k +(G2k+G3k)×h)+1.5×γL×(Q1k + Q2k)]×b=1×[1.3×(0.5+(24+1.1)×0.15)+1.5×0.9×2]×0.2=1.649kN/m q1静=γ0×1.3×(G1k +(G2k+G3k)×h)×b=1×1.3×(0.5+(24+1.1)×0.15)×0.2=1.109kN/m q1活=γ0×1.5×γL×(Q1k + Q2k)×b =1×1.5×0.9×2×0.2=0.54kN/m q2=(γG(G1k +(G2k+G3k)×h))×b=(1×(0.5+(24+1.1)×0.15))×0.2=0.853kN/m 承载能力极限状态 按二等跨连续梁,Rmax=1.25q1L=1.25×1.649×0.9=1.855kN 按二等跨连续梁按悬臂梁,R1=(0.375q1静+0.437q1活)L +q1l1=(0.375×1.109+0.437×0.54)×0.9+1.649×0.1=0.752kN 主梁2根合并,其主梁受力不均匀系数=0.6 R=max[Rmax,R1]×0.6=1.113kN; 正常使用极限状态 按二等跨连续梁,R'max=1.25q2L=1.25×0.853×0.9=0.96kN 按二等跨连续梁悬臂梁,R'1=0.375q2L +q2l1=0.375×0.853×0.9+0.853×0.1=0.373kN R'=max[R'max,R'1]×0.6=0.576kN; 计算简图如下: 主梁计算简图一 主梁计算简图二 2、抗弯验算 主梁弯矩图一(kN·m) 主梁弯矩图二(kN·m) σ=Mmax/W=0.462×106/4490=102.785N/mm2≤[f]=205N/mm2 满足要求! 3、抗剪验算 主梁剪力图一(kN) 主梁剪力图二(kN) τmax=2Vmax/A=2×2.986×1000/424=14.084N/mm2≤[τ]=125N/mm2 满足要求! 4、挠度验算 主梁变形图一(mm) 主梁变形图二(mm) 跨中νmax=0.561mm≤[ν]=min{900/150,10}=6mm 悬挑段νmax=0.223mm≤[ν]=min(2×100/150,10)=1.333mm 满足要求! 5、支座反力计算 承载能力极限状态 图一 支座反力依次为R1=3.258kN,R2=5.337kN,R3=5.52kN,R4=2.579kN 图二 支座反力依次为R1=2.909kN,R2=5.439kN,R3=5.439kN,R4=2.909kN

可调托座验算 荷载传递至立杆方式 可调托座 可调托座承载力容许值[N](kN) 30 按上节计算可知,可调托座受力N=5.52/0.6=9.201kN≤[N]=30kN 满足要求! 八、立杆验算 立杆钢管截面类型(mm) Ф48×3.2 立杆钢管计算截面类型(mm) Ф48×3 钢材等级 Q345 立杆截面面积A(mm2) 424 立杆截面回转半径i(mm) 15.9 立杆截面抵抗矩W(cm3) 4.49 抗压强度设计值[f](N/mm2) 300 支架自重标准值q(kN/m) 0.15 支架立杆计算长度修正系数η 1.2 悬臂端计算长度折减系数k 0.7 1、长细比验算 l01=hˊ+2ka=1000+2×0.7×450=1630mm l0=ηh=1.2×1500=1800mm λ=max[l01,l0]/i=1800/15.9=113.208≤[λ]=150 满足要求! 2、立杆稳定性验算 λ=l0/i=1800.000/15.9=113.208 查表得,φ1=0.386 不考虑风荷载: Nd=Max[R1,R2,R3,R4]/0.6+1×γG×q×H=Max[3.258,5.439,5.52,2.909]/0.6+1×1.3×0.15×5.1=10.195kN fd=Nd/(φ1A)=10.195×103/(0.386×424)=62.292N/mm2≤[σ]=300N/mm2 满足要求!

免责声明:
本页面所展现的公司信息、产品信息及其他相关信息,均来源于其对应的商铺,信息的真实性、准确性和合法性由该信息来源商铺的所属发布者完全负责,供应商网对此不承担任何保证责任。
友情提醒:
建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量,过低的价格有可能是虚假信息,请谨慎对待,谨防欺诈行为。
 
建议您在搜索产品时,优先选择带有标识的会员,该为供应商网VIP会员标识,信誉度更高。

版权所有 供应商网(www.gys.cn)

京ICP备2023035610号-2

进入工作台
店铺管理
找求购
关于我们
企业介绍
企业资质
联系我们
发送询盘
主营产品
钢模板 脚手架及其配件

湖北八方合赢租赁有限公司 手机:𐁹𐁺𐁻𐁼𐁹𐁹𐁻𐁽𐁾𐁻𐁾 地址:湖北 武汉 江夏区 湖北江夏区咸昌产业园特3号